Subasta 0035M, Lote # 305
Lote de centros de mesa. Siglo XX. Consta de: a) Centro de mesa. Dinamarca. Elaborado en cristal de murano gris Holmegaard. Diseño orgánico triangular. Firmado y fechado 1958. b) Centro de mesa. Elaborado en cristal de murano transparente. Diseño orgánico alargado. Detalles de conservación. 11 x 41 x 33 x 33 cm (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,000-1,500